Votre recherche Tony Binder dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tony Binder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tony Binder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
524
Tony Binder,
1868 Wien - 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule.
AM WALDRAND
Prix de catalogue € 850 - 1.000
Prix de catalogue€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
32,5 x 23 cm.
Rechts unten signiert.
Waldweg mit Fahrspuren durch eine Fichtenwaldschneise mit Blick auf sonniges Tal. Am Waldrand eine Frau im langen Kleid mit Sonnenschirm. (722052)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tony Binder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tony Binder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tony Binder?