Vente Collections Art Moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mimmo Rotella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mimmo Rotella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1047
Mimmo Rotella,
1918 Catanzaro - 2006 Mailand
SAINT EMILION
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Sichtmaß: 19,5 x 14,5 cm.
Signiert und datiert „1986“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Vom Künstler überschriftetes und grafisch durcharbeitetes Flaschenetikett eines Saint-Emilion-Weines von Pierre Jean mit vom Künstler aufgetragenem Datum „1975“ sowie den Buchstaben „EOSAIN“. Etikett auf bräunliches Papier geklebt, vom Künstler nochmals eingerahmt und beschriftet. (7100119)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mimmo Rotella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mimmo Rotella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mimmo Rotella?