Votre recherche Man Ray dans la vente
Collections Art Moderne
samedi, 6 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Man Ray?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Man Ray vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1113
Man Ray,
1890 Philadelphia - 1976 Paris
L’AUBE (DER SONNENAUFGANG)
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Woll-Textilarbeit in Farben.
110 x 142 cm.
Signiert. Auflage von 200 Exemplaren. Datiert „1960“.
Herausgegeben vom Atelier Robert Four, Paris.
(720221)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Man Ray sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Man Ray?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Man Ray?