Votre recherche Amédée Rosier dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Amédée Rosier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Amédée Rosier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
405
Amédée Rosier,
1831 - 1898
VENEDIG MIT ANSICHT DER KIRCHE SANTA MARIA DELLA SALUTE
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
74 x 110 cm.
Links unten signiert.
Blick über den Canal Grande zur Kirche mit Doppelkuppel, Säulenportal und den großen Voluten, im Hintergrund der Campanile. Nach rechts in den Hintergrund verlaufende Häuserreihe am Kanal. Warme, vom Spätlicht bestimmte Stimmung, in sfumatohaftem Farbauftrag, der blaue Himmel mit ziehenden Wolken besetzt. (720853)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Amédée Rosier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Amédée Rosier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Amédée Rosier?