Votre recherche Cornelis de Bie dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis de Bie?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis de Bie vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
307
Niederländisch-flämischer Meister
des 17./ 18. Jahrhunderts,
in Art von Cornelis de Bie,
1621 - 1654
HÜGELLANDSCHAFT MIT STROHHÜTTE UND FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Öl auf Holz. Verso drei Parkettierleisten.
42 x 62 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen des beginnenden 19. Jahrhunderts.
Gruppe von mehreren Fischern nahe einem Meeresufer, mit großem Fischkasten. Unterhalb der Sanddünen im Hintergrund mehrfigurige Gruppe mit Pferdekarren.
Provenienz:
Aus königlichem Besitz (Hannover), Schloss Plankenburg. (721678)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis de Bie sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis de Bie?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis de Bie?