Vente Tableaux
516
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
BRUSTBILD EINER ALTEN MULATTIN
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
58 x 42 cm.
Bergamo, Mitte des 18. Jahrhunderts.
Als Scherzo wiedergegeben, mit verhässlichten Gesichtszügen, spitz zugefeilten Zähnen und herausgestreckter Zunge, jedoch mit durchaus freundlichem Gesicht. Die freien Schultern gerahmt von feinplissierten Rüschen. Die Dame hat sich schön zurecht gemacht mit einem roten Ohrring und einem schwarzem Haarband. (721056)