Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles-Euphrasie Kuwasseg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles-Euphrasie Kuwasseg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
349
Charles-Euphrasie Kuwasseg,
1838 - 1904, Schüler von Isabey
SCHIFFE AN DER STÜRMISCHEN KÜSTE
Prix de catalogue € 1.900 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.500
$ 2,052 - 2,700
£ 1,710 - 2,250
元 14,858 - 19,550
₽ 189,031 - 248,725
Öl auf Leinwand.
47 x 27 cm.
Links unten signiert.
Darstellung einer im Hintergrund sich hinstreckenden Küste mit Kreidefelsen sowie einer Stadt am Ufer in der Ferne. Im Vordergrund bewegte Wogen mit Segelschiffen und zwei vollbesetzten Booten mit herabgezogenen Segeln, die dem Ufer zustreben. Die Dramatik der Darstellung wird im Wolkenbild augenfällig wiederholt, wobei dunkle Wolkenfetzen im Gegensatz zu sonnenbeschienenen, gebauschten Wolken stehen, dazwischen wird blauer Himmel sichtbar. (710391)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles-Euphrasie Kuwasseg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles-Euphrasie Kuwasseg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles-Euphrasie Kuwasseg?