Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Bossoli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Bossoli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
372
Carlo Bossoli,
1815 Schweiz - 1884
MITTELMEERLANDSCHAFT MIT HISTORISCHER SZENERIE DER ITALIENISCHEN BEFREIUNGSKRIEGE UNTER GARIBALDI
Prix de catalogue € 40.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050
Tempera auf Leinwand. Doubliert.
59 x 87 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast im originalen, vergoldeten Rahmen.
Stimmungsvolle, abendliche Uferlandschaft mit Darstellung einer Bucht. Am Ufer ein hohes, klassizistisches Gebäude, im Hintergrund ein Tafelberg, der in die Meeresbucht hineinzieht, mit einem davor stehendem, hochragendem Felsen. Im Vordergrund sandiges Ufer, rechts mit anliegenden Kähnen und einem Segelschiff, links steinige Böschung, darauf Söldner und Reiter. Hervorgehoben eine reitende Figur, in der wohl Garibaldi zu sehen ist. Weiter hinten Feldlagerzelte am Fuße des Palastgebäudes. (710264)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Bossoli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Bossoli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Bossoli?