Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans Wilhelm Odelmark?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans Wilhelm Odelmark vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
390
Frans Wilhelm Odelmark,
1849 - 1937
KAIRO
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Aquarell auf Karton.
20,5 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert, links unten
ortsbezeichnet „Kairo“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Ansicht eines Platzes mit Figurenstaffage. Im hellen, gleißenden Licht stehender Platz mit Randbebauung, Wandbrunnen, Rundbogenfenstern sowie einer Balustrade mit ansteigender Treppe, die zu einem Portal führt. Im Schatten mehrere orientalisch gekleidete Männer, an der Treppe eine Dame mit weißem Sonnenschirm. (711123)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans Wilhelm Odelmark sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans Wilhelm Odelmark?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans Wilhelm Odelmark?