Votre recherche Marcel Cosson dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel Cosson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marcel Cosson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
409
Jean Louis Cosson,
1875 Bordeaux - 1956 Paris
CAFÉGESELLSCHAFT IM PARK
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Malkarton.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Malkarton blauer Stempel des Malmittelherstellers Schmincke, Düsseldorf.
Mehrere Damen und Herren auf Gartenstühlen an kleinen Cafétischen. Im Hintergrund ein Kellner. Die Kleidung mit Kreissäge und langen Damenkleidern geht auf die Zeit um 1910 zurück. (711181)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marcel Cosson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel Cosson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel Cosson?