Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Siberdt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Siberdt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
452
Eugene Siberdt,
1851 - 1931
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS MIT HUND
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand.
159 x 110 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, reich dekorierten Goldrahmen.
Großformatiges Kinderpotrait. Das Mädchen in Lebensgröße an einem Waldstück wiedergegeben,
im Hintergrund Bäume. Sie steht auf einer Wiese, einen Blumenstrauß mit Margeriten und Mohnblüten in der Hand haltend, der sich wirkungsvoll von dem weißen Spitzenkleid abhebt, dessen blaues Schärpentuch mit der kleinen blauen Schleife in ihrem Haar harmoniert. Ihre rechte Hand liegt auf einem neben ihr sitzenden Colly, der mit hochgestellen Ohren seine Aufmerksamkeit zeigt. (711301)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Siberdt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Siberdt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Siberdt?