Vente Tableaux
462
Wiener Portraitist des 19. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNIS EINES HERRN IN SCHWARZEM SEIDENMANTEL MIT SCHWARZEM TUCH
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl auf Malkarton.
39,5 x 32 cm.
Verso alter, grüner Aufkleber einer
Malmittelfirma „Mayr/ Wien“.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Links über die Stuhllehne ein Mantel mit Pelz gelegt. Qualitätvolle Portraitmalerei im Umkreis/ in der Nachfolge der Waldmüller Schule. (710872)