Votre recherche Numa Marzocchi de Belluci dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Numa Marzocchi de Belluci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Numa Marzocchi de Belluci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
468
Numa Marzocchi de Belluci,
gestorben 1922, französischer Maler
LANDSCHAFT IN ALGIER
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Leinwand.
66 x 94 cm.
Links unten signiert.
Blick in einen Olivenhain einer Oase mit einer Gebäudegruppe im Hintergrund. Zwischen den Bäumen eine junge Frau mit einem Ölkrug auf der Schulter. Weiter hinten eine weitere Figur. Nachimpressionistische Malweise mit feiner Lichtstimmung. (711429)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Numa Marzocchi de Belluci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Numa Marzocchi de Belluci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Numa Marzocchi de Belluci?