Votre recherche Pierre Cornu dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Cornu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Cornu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
488
Pierre Cornu,
1895 – 1996
JUNGES MÄDCHEN MIT OFFENER BLUSE
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
55 x 38,3 cm.
Rechts unten signiert.
Als Halbakt sitzend dargestellt, mit einem Journal in den Händen, mit Halskette, offener, türkisblau gemusterter Bluse sowie einem roten Hut. Lockere, post-impressionistische Malweise. (711531)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Cornu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Cornu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Cornu?