Vente Art Russe
549
Ikone
Erzengel Michael
40,5 x 29,7 cm.
Griechenland, datiert „1867“.
Der Engel mit Rüstung und Flammenschwert über einem Sünder stehend dargestellt, rechts seitlich Wiedergabe eines Teufels. Eitempera auf Holz. Oben beschriftet, unten links datiert „1867“. Besch. in der Farbe, überwiegend am Unterrand.
Expertise beigegeben.
(710467)
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694