Votre recherche Fritz Klaiberg dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Klaiberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Klaiberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
456
Fritz Klaiberg,
1921 Gelsenkirchen
BEIM REITTURNIER
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
61 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
In pastoser Maltechnik in nahezu pointilistischer-impressionistischer Weise wiedergegebenes Sujet mit Darstellung von Reitern, Turnierbesuchern sowie einem Schimmel im Vordergrund, von einem blau gekleideten Jokey gehalten. Links vorne ein Paar, das dem Geschehen beiwohnt.
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Horst Ludwig, München, vom 1.5.2008 beigegeben. (702243)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Klaiberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Klaiberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Klaiberg?