Votre recherche Francesco Ballesio dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Ballesio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Ballesio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
469
Francesco Ballesio,
1860 Turin - 1923 Tivoli
DIE ANTIKE SCHLEIERTÄNZERIN
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Aquarell/ Mischtechnik auf Karton.
75 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
In den Hofgemächern eines antiken Hauses mit Säulen und Umgang sowie Marmorpaviment eine mit Schleiern tanzende junge Frau mit hochgebundenem Haar und darin eingflochtener Perlenkette. Sie tanzt vor einem Ädikula-Altärchen mit einer Venusstatue, davor ein Dreifuß mit Opferfeuer. (7005613)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Ballesio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Ballesio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Ballesio?