Votre recherche Jan Olis dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Olis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Olis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
546
Jan Olis, zug.
1610 - 1676
MÜNZENSPIELER IN EINEM WIRTSHAUS
Prix de catalogue € 8.000 - 8.500
Prix de catalogue€ 8.000 - 8.500
$ 8,640 - 9,180
£ 7,200 - 7,650
元 62,560 - 66,470
₽ 795,920 - 845,665
Öl auf Holz.
36,5 x 42,5 cm.
Auf dem Rahmen altes Künstlerbezeichnungsschild mit Nennung von "W.C.Duyster", "1600 - 1635".
Gerahmt.
Vor dunklem Interieur mit im Hintergrund sitzenden Zechern, drei im Licht stehende jüngere Männer, einer am Boden kniend, die zum Spiel hingeworfenen Münzen betrachtend. Rechts großes Weinfass mit Meerschaumpfeife, Krug und Tabakbeutel sowie ein an der Wand hängendes Schwert. (7015411)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Olis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Olis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Olis?