Votre recherche Alfred Desplanques dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Desplanques?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Desplanques vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
637
Alfred Desplanques
MUTTER UND TOCHTER BEIM STICKEN
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand.
99,5 x 89 cm.
Rechts am Klöppelrahmen signiert und datiert "1901".
Mehrpassig durch den Rahmen in Schweifungen
begrenzte Bilddarstellung mit einer an einem Klöppeltisch sitzenden Dame mit grüner Bluse und blondem, hochfrisiertem Haar, aufmerksam die Stickarbeit des kleinen Mädchens betrachtend, die an einem Stickrahemen sitzt. Im Hintergrund gefasste Kommode und in zarten Farben wiedergegebenes, stillebenhaft drapiertes Arrangement von Porzelantellern und Blumenvase. (702126)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Desplanques sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Desplanques?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Desplanques?