Vente Vente des beaux arts
1576
Satz von 16 kolorierten Modestichen,
aus der Mappe „La mode illustrée“
Sichtmaß: jeweils 32 x 22,5 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Jeweils künstlerbezeichnet und die Angaben der jeweiligen Damen, die die entsprechenden Kleider trugen. Stahlstiche auf Papier. Modern gerahmt mit Passepartout und Verglasung in Goldrähmchen in tadelloser Erhaltung. (7006028)