Vente Meubles et aménagements
136
Empire-Konsoltisch mit weißer Marmorplatte
Höhe: 93 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 55 cm.
Um 1810/20.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.300
$ 1,296 - 1,404
£ 1,080 - 1,170
元 9,384 - 10,166
₽ 119,388 - 129,337
In Mahagoni und Mahagonifurnier. Frontbeine als nach unten sich verjüngende Hermen ausgebildet, mit plastisch geschnitzten Frauenköpfen und - Füßen über quadratischer Platte, getragen von ebonisierten Löwentatzen. Die wandseitigen Beine in Form von stehenden Querleisten in Mahagoni. Zargenkasten umlaufend mit gerauteter Bandeinlage eingefasst. (681972)