Votre recherche Tom McEwan dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tom McEwan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tom McEwan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
431
Tom McEwan,
1846 England - 1914
KINDERGRUPPE IN SÜDLICHER LANDSCHAFT
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
36 x 30,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf Rahmen und Keilrahmen mehrere Stempel beziehungsweise alte Aufkleber.
Junges Mädchen mit weitem Strohhut stehend, daneben ein weiteres Mädchen mit Schürze. Am Boden ein häkelndes Kind und ein Knabe mit rotem Fez. Im Hintergrund Anhöhe mit einem antiken Tempel. (700972)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tom McEwan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tom McEwan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tom McEwan?