Votre recherche Edmund Berninger dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmund Berninger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmund Berninger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
473
Edmund Berninger,
1843 Arnstadt - nach 1909
ARABISCHER MARKT BEI CONSTANTINE
IN ALGERIEN
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Aquarell/Gouache auf Karton.
21,5 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Constantine".
Vielfiguriges Marktgeschehen auf einer Hochebene mit rechtsstehender, schattiger Felswand, unter der mehrere Araber sitzen. Im Hintergrund Blick auf die Wüstenebene mit Bergen in der Ferne. (7005630)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmund Berninger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmund Berninger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmund Berninger?