Votre recherche Carl Wuttke dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Wuttke?
567
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
UENO-PARK IN TOKIO ZUR KIRSCHBLÜTE
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Leinwand, auf Malkarton aufgezogen.
40 x 55 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Tokio Ueno".
Blick in den Ueno-Park in Tokio mit Bambustor und Fahnen. Im Hintergrund über die blühenden Bäume hochragend der Pagodenturm des Kaneiji-Tempels.
(700563)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Wuttke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Wuttke?