Votre recherche Friedrich Schröder-Sonnenstern dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Schröder-Sonnenstern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1177
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit - 1982 Berlin
DAS VOLKSBEGLÜCKENDE WUNDERHEMD ODER DIE MORALISCHE VOGELSCHEUCHE
Prix de catalogue € 3.500 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Farbige Ölkreide auf Papier mit Eckprägestempel.
Sichtmaß: 71,5 x 49,5 cm.
Am Unterrrand titelbezeichnet und datiert "1952".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Provenienz:
Sammlung Heinz Trökes. (7015241)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Schröder-Sonnenstern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Schröder-Sonnenstern?