Votre recherche Eugen Gustav Dücker dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Gustav Dücker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Gustav Dücker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1421
Eugen Gustav Dücker,
1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf
HOLZSTEG AN DER KÜSTE MIT FISCHER,
PFERDEGESPANN UND RAUCHENDEN SCHIFFEN AUF DER MEERESFLÄCHE
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 25,5 x 36 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1904“.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (700456)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Gustav Dücker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Gustav Dücker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Gustav Dücker?