Votre recherche Willem van Bemmel dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem van Bemmel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem van Bemmel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
206
Wilhelm von Bemmel,
1630 Utrecht - 1708 Nürnberg
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT FELSENHÖHLE UND FLUSSLAUF SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand. Doubliert.
25 x 28 cm.
Unten mittig auf einem Felsen
monogrammiert und datiert "1666".
Im Zentrum ein hochragender, junger Laubbaum, der die Landschaft in zwei Bereiche gliedert. Links ein zum Betrachter hin verlaufender Fluss mit Kaskaden zwischen Felsgestein mit Ausblick in weite Landschaft. Rechts sich auftürmend Felsen, die einen grottenartigen Durchbruch bilden, mit Wanderern an einem Felsen rastend. Verso alter Aufkleber mit Bezeichnung sowie mit einer Sammlungsnummerierung, verwischt. (701482)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem van Bemmel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem van Bemmel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem van Bemmel?