Votre recherche Hendrik de Meyer dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik de Meyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik de Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
249
Hendrik de Meyer,
1600 Holland - 1690
WINTERLICHE MEERESBUCHT MIT ANLIEGENDEN SEGELSCHIFFEN UND REICHER FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 28.000 - 33.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 33.000
$ 30,240 - 35,640
£ 25,200 - 29,700
元 218,960 - 258,060
₽ 2,785,720 - 3,283,170
Öl auf Leinwand.
105 x 150,5 cm.
Rechts unten signiert.
Unter gewittrigen Wolken, die nach rechts abziehen, Wiedergabe einer Bucht mit nach rechts ansteigenden Hügeln, die vom Winterlicht fahl beleuchtet werden, teilweise von leichtem Schneeanflug weiß/grau gefärbt. Am Ufer drei Segelschiffe anliegend, im Hintergrund weitere Segler auf dem Meer sowie personenbesetzte Kähne. Am Strand Menschenansammlung, Fischer und Arbeiter mit Körben, die Schiffe
beladend, vier Fischer ziehen einen Kahn aus den Brandungsfluten ans Ufer. Stimmungsvolle Wiedergabe der Szenerie bei gekonnter Dramatik des Himmels. (701643)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik de Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik de Meyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik de Meyer?