Votre recherche Max Beckmann dans la vente
Vente des beaux arts
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Beckmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Beckmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
166
Max Beckmann,
1884 Leipzig - 1950 New York
PORTRAIT DES KOMPONISTEN FRED DELIUS
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Lithographie in Schwarz auf leicht gelblichem Papier.
Blattgröße: 68 x 38 cm.
Rechts unterhalb des Ärmels in Blei signiert.
Unter Glas (einige Quetschfalten).
(690421)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Beckmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Beckmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Beckmann?