Vente Vente des beaux arts
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kurt Wöhlk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kurt Wöhlk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
279
Kurt Wöhlk,
Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
ANSICHT VON SAABA/JEMEN
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Gouache auf Papier.
68 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Wiedergabe der stuckatierten Häuserfassaden mit Minarett und Figurenstaffage. (6901614)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kurt Wöhlk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kurt Wöhlk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kurt Wöhlk?