Votre recherche Gaudenzio Ferrari dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaudenzio Ferrari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaudenzio Ferrari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
416
Gaudenzio
Ferrari,
1477/78 Valduggia - 1546 Mailand
Umkreis des
Madonna mit Kind
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Öl auf Holz.
Parkettiert.
53 x 37 cm.
In einem Renaissance-Ädikula-Stilrahmen, blau gefasst und vergoldet. Jugendlich wiedergegebene Maria in rotem Kleid mit grünem Umhang vor dunklem Hintergrund. Sie hält das Kind auf dem Schoß, das mit der rechten Hand an die Graffe ihres Umhanges greift und Blickkontakt mit der Mutter hält. (690324)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaudenzio Ferrari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaudenzio Ferrari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaudenzio Ferrari?