Vente Tableaux
433
Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
STILLEBEN MIT FRÜCHTEN UND TISCHGERÄT
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 119 cm.
Im alten, vergoldeten Rahmen.
Vor dunklem Hintergrund aufgebautes Stilleben mit einer großen Kupfervase, darauf gestellt ein Flechtkorb mit dunklen Trauben, daneben auf einem Teller Zitrusfrüchte und eine Glaskaraffe. Auf dem Tisch mehrere Früchte verteilt.
Der Malstil weist in die Zeit des ausgehenden 17. Jahrhunderts bis um 1700 und auf eine Malerschule in Norditalien. (6915419)