Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Mortel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Mortel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
476
Jan Mortel,
ca. 1650 – 1719
FRÜCHTESTILLEBEN
Prix de catalogue € 24.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 26.000
$ 25,920 - 28,080
£ 21,600 - 23,400
元 187,680 - 203,320
₽ 2,387,760 - 2,586,740
Öl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 74 cm.
Verso auf dem Rahmen mehrere ältere Sammlungs- bzw. Galerieaufkleber.
Auf dunklem Waldgrund niedergelegte Früchte wie helle Trauben, Pfirsiche, Pflaumen, Aprikosen und Haselnüsse. Im Zentrum leuchtend eine geöffnete Granatapfelfrucht. Im Vordergrund Brombeeren und Strauchblätter. Die ästhetisch arrangierte Stillebengruppe besetzt mit mehreren minutiös gemalten Kleintieren wie Schmetterlinge, Käfer oder Schnecke. Vor zurückhaltendem Hintergrund wird das Arrangement wirkungsvoll beleuchtet. (691842)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Mortel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Mortel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Mortel?