Votre recherche Franz Richard Unterberger dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Richard Unterberger?
557
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck - 1902 Neuilly
FISCHERBOOTE IM GOLF VON NEAPEL
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Holz.
57 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
Drei Boote mit mehreren Fischerfiguren im Vordergrund in lebhafter Bewegung wiedergegeben, die Boote malerisch dekoriert. Im Hintergrund im diesigem Sonnenlicht die Küste mit weiteren Segelschiffen sowie der Vesuv, der sich über den Horizont unter bewegten Wolken erhebt.
(683001)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Richard Unterberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Richard Unterberger?