Votre recherche Friedrich Peter Hiddemann dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Peter Hiddemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Peter Hiddemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
559
Friedrich Peter Hiddemann,
1829 - 1892
PORTRAIT EINES ORIENTALEN
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Karton.
46 x 36 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1869".
Dunkelhäutiger Orientale in Rückenansicht, mit weißem Turban, Schmuckgehänge und rotem
Umhang. (690508)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Peter Hiddemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Peter Hiddemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Peter Hiddemann?