Votre recherche Pedro Ernst Johann Schmieglow dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pedro Ernst Johann Schmieglow?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pedro Ernst Johann Schmieglow vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
562
Pedro Ernst Johann Schmieglow,
1863
ORIENTALISCHE STADTANSICHT MIT KIRCHE UND MOSCHEE (JERUSALEM?)
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
80 x 121 cm.
Links unten signiert.
Häusergruppe mit zahlreichen Kuppeln, einem größerem überkuppeltem Kirchengebäude (Grabeskirche?) sowie einem Minarett im Hintergrund. In den Gassen mehrere russisch-orthodoxe Popen. (6901621)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pedro Ernst Johann Schmieglow sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pedro Ernst Johann Schmieglow?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pedro Ernst Johann Schmieglow?