Vente Vente des beaux arts
199
Corpus Christi in Elfenbein
Montiert in originalem Barockrahmen. Feine Elfenbeinschnitzarbeit, Viernageltypus. Kopf zur Seite geneigt mit geöffneten, nach oben gerichteten Augen. Schöne Alterspatina mit entsprechendem Craquelé. Der geschnitzte Barockrahmen mit
Blüten- und Blattdekor, gefasst und versilbert.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Höhe der Corpusfigur: 22 cm.
Rahmen Außenmaße: 44 x 35 cm.
Süddeutschland. Beide Teile um 1700.
(6814220)