Votre recherche José Jiménez Aranda dans la vente
Tableaux
vendredi, 21 septembre 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de José Jiménez Aranda?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de José Jiménez Aranda vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
563
José Jiménez Aranda,
1837 Sevilla - 1903
ELEGANTE GESELLSCHAFT IM PARK
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Parkallee mit mehreren flanierenden Personen im Kostüm des 18. Jahrhunderts. Im Vordergrund hinter einer Steinbüste auf Stühlen sitzende Gruppe von Männern. Im Zentrum ein älterer Herr mit Schnupftabakdose im Gespräch mit einem jungen unauffällig gekleideten, Mann. Daneben in Uniformen Staatsdiener sowie ein Soldat.
Öl auf Holz.
26 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
(670881)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de José Jiménez Aranda sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de José Jiménez Aranda?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de José Jiménez Aranda?