Vente Photographie
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Blum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Blum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1317
Günter Blum
1949 Mannheim - 1997 Mannheim
ROCK MIT STACHEL 1992
Prix de catalogue € 7.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 10.000
$ 8,100 - 10,800
£ 6,750 - 9,000
元 58,650 - 78,200
₽ 746,175 - 994,900
Silbergelatineabzug
31 x 27 cm (37,4 x 30,3 cm)
Rechts unten mit Faserstift signiert und datiert: “Günter Blum 1992“.
Abzug: 3/30.
Auf gefalztem Karton montiert.
Ganzseitig abgebildet in: Günter Blum, “Unpublished“, 6 x 6.com, Edition Braus, Wachter Verlag, Heidelberg, 2002, Tafel 29. Günter Blum, “Erotisches Tagebuch“, Rock mit Stachel 1992, Umschau/ Braus Verlag, Frankfurt, 1999, S.47. (6601012)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Blum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Blum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Blum?