Votre recherche Benjamin Constant dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benjamin Constant?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benjamin Constant vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
601
Benjamin Constant 1845 - 1902
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME IN ORIENTALISCHER KLEIDUNG
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Vor dunklem Hintergrund in rotem Kleid, Halbportrait mit großen goldenen Ohrringen und goldenem Haarschmuck.
Öl auf Holz.
55 x 45 cm.
Links oben signiert.
In altem, aufwändig gestaltetem, der Zeit entsprechendem Rahmen in Schwarz und Gold. (661407)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benjamin Constant sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benjamin Constant?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benjamin Constant?