Votre recherche Günter Blum dans la vente
Photographie
samedi, 23 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günter Blum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günter Blum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1318
Günter Blum
1949 Mannheim - 1997 Mannheim
TECHNO TORSO 1992
Prix de catalogue € 6.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 6.500 - 9.000
$ 7,020 - 9,720
£ 5,850 - 8,100
元 50,830 - 70,380
₽ 646,685 - 895,410
Silbergelatineabzug
30,7 x 26,6 cm (35,5 x 29,5 cm)
Rechts unten mit Faserstift signiert und datiert: “Günter Blum 1992“.
Abzug: 28/30.
Auf gefalztem Karton montiert.
Abgebildet in: Günter Blum, “Akt“, Edition Braus, Heidelberg, 1997, Titelbild und ganzseitig abgebildet S. 111. (660101)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günter Blum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günter Blum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günter Blum?