Votre recherche Otto-Werner von Kamecke dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto-Werner von Kamecke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto-Werner von Kamecke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
545
Otto-Werner von Kamecke
1826 Stolp - 1899 Berlin
LANDSCHAFT AM GARDASEE
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Blick in die Bucht des Gardasees, rechts Uferbebauung, im Vordergrund ein anliegender Kahn vor Uferfelsen, im Wasser aufsteigende Burgruine, im Hintergrund kahles Felsengebirge und bauschige sonnenbeleuchtete Wolken.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert. Vs. Papieraufkleber des Künstlers mit Zeichnung: O.v. Kamecke.“Dresden-Leubnitzerstr. 24“ sowie teils abgerissener Aufkleber mit Titelbezeichnung.
49,5 x 58 cm.
(531762)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto-Werner von Kamecke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto-Werner von Kamecke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto-Werner von Kamecke?