Vente Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Sattler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Sattler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
273
Hermann Sattler, 1892-1955
DIE ERSTÜRMUNG DER TÜRKISCHEN FESTUNG ARDAHAN DURCH DIE RUSSEN, 17. MAI 1877
Rechts unten signiert und datiert “1918“.
Aquarell auf Papier. 24 x 40,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
(650602)
Prix de catalogue € 250 - 330
Prix de catalogue€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Sattler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Sattler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Sattler?