Votre recherche Lesser Ury dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 9 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lesser Ury?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lesser Ury vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1360
Lesser Ury,
1861 - 1931
Tiergarten
Prix de catalogue € 38.000 - 46.000
Prix de catalogue€ 38.000 - 46.000
$ 41,040 - 49,680
£ 34,200 - 41,400
元 297,160 - 359,720
₽ 3,780,620 - 4,576,540
Regennasse Strasse mit Strassenbahn, Autos und Passanten am Kai bei Nacht
Links unten signiert “L. Ury“, 20er Jahre
Pastell. 49 x 35 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde, Pastelle, Gouachen und Aquarelle von Lesser Ury, bearbeitet von Dr. Sybille Groß, Berlin, aufgenommen. (641861)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lesser Ury sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lesser Ury?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lesser Ury?