Votre recherche Boris Israelewitsch Anisfeld dans la vente
Art russe
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Boris Israelewitsch Anisfeld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Boris Israelewitsch Anisfeld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
706
Boris Israelewitsch Anisfeld,
1879 - 1973
DER TANZ
Prix de catalogue € 35.000 - 42.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Rechts unten in Kyrillisch signiert.
Öl/Lwd. 64,8 x 87,8 cm.
Provenienz:
Aus dem Besitz der Familie des Künstlers.
706
Boris Israelewitsch Anisfeld,
1879-1973
LA DANSE
Signé en cyrillique en bas à droite.
Huile sur toile, 64,8 x 87,8 cm.
Provenance :
La familie de l´artiste.
(642276)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Boris Israelewitsch Anisfeld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Boris Israelewitsch Anisfeld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Boris Israelewitsch Anisfeld?