Votre recherche Sergei Vasil'evich Chekhonin dans la vente
Art russe
vendredi, 8 décembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sergei Vasil'evich Chekhonin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sergei Vasil'evich Chekhonin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
703
Tchekhonine Serge Vassiliovitch,
1878 – 1936, zug.
Illustrations-Skizze
DER FAKIR
Anfang 20. Jahrhundert
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Rückseitige Widmung.
Aquarell auf Papier. 27 x 19,5cm.
Expertise:
703
1878 – 1936, attribué à
Projet d’ illustration
Le Fakir
Debout 20ème siècle
Au verso une dédicace.
Aquarelle sur papier. 27 x 19,5 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sergei Vasil'evich Chekhonin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sergei Vasil'evich Chekhonin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sergei Vasil'evich Chekhonin?