Votre recherche Helmut Newton dans la vente
Photographie
samedi, 23 septembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Helmut Newton?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Helmut Newton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1355
Helmut Newton
1920 Berlin - 2004 Los Angeles
BIG NUDE RAQUEL Nizza 1993Nizza 1993Silbergelatineabzug46,6 x 37,4 cm (49,7 x 40,4 cm)Abzug: 2/15Rückseitig mit Bleistift signiert, nummeriert, datiert und betitelt: "Big Nude Raquel, Nice 1993 Helmut Newton 2/15“.(631441)Helmut Newton1920 Berlin - 2004 Los AngelesBIG NUDE RAQUEL Nice 1993Gelantin silver print18 3/8 x 14 3/4 in. (19 5/8 x 15 7/8 in.)Print: 2/15Signed, dated, titled and numbered in pencil on the reverse: "Big Nude Raquel, Nice 1993 Helmut Newton 2/15.”
Prix de catalogue € 13.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Helmut Newton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Helmut Newton?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Helmut Newton?