Votre recherche Peter Binoit dans la vente
Tableaux
vendredi, 30 juin 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Binoit?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Binoit vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
400
Peter Binoit 1593 - 1620, zug.
STILLEBEN MIT SCHALE UND ERDBEEREN
In einer blauweißen Ming-Vase, gefüllt mit Erdbeeren, links auf dem Tisch ein Strauß mit Erdbeeren liegend. In der Mitte der Tischkante eine Fliege. Rest.
Öl/Holz. 27,5 x 38 cm.
Gerahmt.
Literatur: Vgl. Nra Froom: Painters of the monochrom banketje. Band II. Abb. Nr. 96, F. van Schooten: 601.
(620642)
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Binoit sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Binoit?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Binoit?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts