Vente Meubles & aménagements
214
Paar Girandolen
Auf zylindrischen Sockeln mit umlaufendem Blattfries zwei Bronzeputten in feiner, brauner Patina, angedeutete Füllhörner tragend, die in Tüllen enden. Aus diesen Tüllen erwachsen drei Arme mit Blattmotiven und Rosetten. Die Tropfschalen mit Perldekor.
H.: 65 cm.
Anfang 19. Jhdt. (6208647)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts