Votre recherche Rudolf Baerwind dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 1 juillet 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Baerwind?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Baerwind vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1988
Rudolf Baerwind,
1910 - 1982 Mannheim
PRES DE L’ETERNITE
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Öl/Lwd. signiert und datiert “Paris 1954“
100 x 100 cm.
Provenienz:
Hildegard von Richthofen, Mannheim, Privatsammlung Köln. (620313)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Baerwind sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Baerwind?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Baerwind?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts